Facebook

Диабет - Какие пищевые продукты содержат витамин D?

Диабет - Какие пищевые продукты содержат витамин D?|


Есть несколько витаминов с более доказанной пользой для женщин, которые имеют диабет 2 типа, и даже для женщин, которые не имеют диабет 2 типа. Витамин D позволяет снизить уровень сахара в крови к норме. Он защищает от рака молочной железы и, по иронии судьбы, действуют, когда кожа подвергается воздействию солнца, защищает от рака кожи. Это укрепляет кости и делает кожу упругой. Но женщины могут получить достаточно витамина D с пищей?

Витамин D в продуктах питания: продукты, которые содержат достаточное количество витамина D являются животного происхождения. Жир печени трески, завтрак в субарктических Скандинавии и Гренландии, является очень полезным источником витаминов для людей, которые буквально не могут получить солнце. Некоторые виды рыбы, обитающей в холодной воде, особенно трески и сельди, также большие источники витамина D, как и сливочное масло (не маргарин), и сливки. В большинстве стран мира, молоко обогащено витамином D, около 100 мг на стакан.

Рыбий жир: проблема с витамином D в продуктах питания является то, что трудно получить достаточно D, если вы выпиваете рюмку рыбьего жира каждое утро. Женщины, которые имеют дефицит витамина Д потребуется около 5000 МЕ в день, и даже женщины, которые имеют нормальный уровень D необходимость 2000 МЕ в сутки. Это 50 стаканов молока в день, чтобы поднимать низкие уровни витамина, и 20 стаканов в день, чтобы сохранить их. Или, может быть, вы предпочитаете просто большую чашку (240 мл) рыбьего жира, или нет?

Витамин D от солнца: лучший способ получить D всегда, тратя время на солнце. Женщины со светлой кожей, которые проводят только 20 минут утром или поздно вечером на солнце, только подставляя лица, руки и предплечья, могут получить 10 000 МЕ витамина. Женщинам с темной кожей, возможно, придется тратить вдвое больше времени на солнце каждый день, чтобы восполнить запасы витамина Д. Кожа должна быть на воздухе , поэтому она может поглотить ультрафиолетовые лучи, которые позволяют синтезировать витамин, но ограниченное пребывание на солнце действительно защищает от рака кожи.

Когда вы на солнце, не представляется возможным, принять дополнительные D. Вам не придется тратить много денег. Будьте уверены, что вы не переборщили, особенно если вы принимаете кальций и магний, и вы можете поддерживать витамин на высоком уровне по очень низкой цене для вашего бюджета.

Научные данные о витамине D и его пользе для здоровья только начинают накапливаться. Витамин D может играть различные роли в метаболических процессах, одним из которых является возможность улучшить бета-функции клеток и резистентностью к инсулину при диабете, и ,особенно, диабете 2 типа.

Комментариев нет:

fsb

Related Posts with Thumbnails