Facebook

Гепатит C - Причинены Вируса Гепатита С

Гепатит C - Причинены Вируса Гепатита С


Гепатит С является тяжелой формой гепатита, вызванного вирусом гепатита C и приводит к тому, что печень становятся воспаленной. Большинство людей, которые приобретают Гепатит С не будут испытывать никаких симптомов от инфекции ,и гепатит не будет диагностирован, пока он не причинит ущерб печени, а затем вызывает симптомы, которые приводят к причине обращаться за медицинской помощью.

Несмотря на отсутствие лечения гепатита C, некоторые люди могут не нуждаться в лечении, и только проводить мониторинг любых изменений, которые могут повлиять на печень. Однако, в некоторых более тяжелых случаях, еcли Гепатит С не лечить, это может привести к циррозу печени и, возможно, печеночной недостаточности.

Причины и симптомы гепатита С

Человек может заразиться вирусом гепатита С, когда они вступают в контакт с кровью другого человека, который был инфицирован. С 1992 года,когда это стало возможным, человек заразился по причине пересадки органов или переливания крови из-за того, что скрининг-тестов для этого вируса являются недостаточными, тем не менее, в настоящее время есть лучше скрининг тесты в целях остановить потенциал неосознанно инфицированных гепатитом С.

Высокие факторы риска инфицирования вирусом гепатита С включает те лица, которые находятся в отрасли здравоохранения, которые подвергаются воздействию человеческой крови и игл, а также тех лиц, употребляющих запрещенные наркотики и участвовавших в обмене шприцев среди других наркоманов.

Как правило,болезнь протекает бессимптомно, когда человек впервые заражается гепатитом С, и он может не испытывать никаких симптомов вообще до тех пор, когда вирус начинает повреждать печень. Если люди имеют симптомы гепатита C, то они могут быть мягкими и имеют характеристики гриппа и могут включать в себя потерю аппетита, тошноту, лихорадку, слабость, мышечную боль, болезненность в области, где печень находится в теле. Если физическое лицо имело гепатит С в течение длительного периода времени, другие симптомы будут похожи на вирусы, вызывающие повреждение печени.

Лечение и профилактика гепатита C

Хотя лечение не всегда необходимо для некоторых лиц, которые заразились гепатитом, другие, которые имеют более серьезные и хронические инфекции гепатита С, будут помещены на антивирусные препараты в попытке избавить организм от этого вируса.

Анализы крови будут делать после того, как лекарства были приняты, и если вирус все еще присутствует, более сильные антивирусные препараты могут быть предписаны для второй попытки, однако, эти лекарства имеют потенциал для развития серьезных побочных эффектов, и пациент должен прекратить принимать их или вовсе остановиться.

В более серьезных случаях, когда инфекция привела к серьезным и необратимым повреждениям печени, трансплантации печени может быть рекомендована, однако, это не является панацеей для гепатита С , и пациент должен продолжать принимать антивирусные лекарства , так как вирус имеет тенденцию повторяться даже после пересадки печени.

В целях предотвращения гепатита С , важно защитить себя, если вы используете незаконные наркотики и получать помощь для наркомании , не разделяя ни наркотиков, атрибутики или игл с другими пользователями.

Вы должны также быть осторожными, делая пирсинг или татуировки , делать и использовать только профессиональные инструменты и авторитетные салоны, чтобы их оборудование было чистым и иглы, которые они используют, стерильными. Небезопасный секс также является высоким фактором риска заражения гепатитом С, поэтому, вам следует быть осторожными, всегда с применением защиты и недопущения неизвестных или нескольких половых партнеров.

Комментариев нет:

fsb

Related Posts with Thumbnails