Facebook

Почему женщинам всегда будут нравиться черные платья

Почему женщинам всегда будут нравиться черные платья.

 "Был теплый вечер, конец весны, она была одета в короткое черное платье, черные туфли, жемчуг." - Трумен Капоте. Образ, описанный выше, был представлен Одри Хепберн в фильме «Завтрак у Тиффани». Первые леди и модницы пытались скопировать образ несравненной мисс Хепберн. В то время, как женская одежда для обольщения менялась, предпочитаемая цветовая гамма оставалась примерно одинаковой. Большинство женщин верно полагают, что черное платье с красивым вырезом делает их более женственными и стройными, чем они есть на самом деле. Дизайнер Билл Басс прокомментировал это убеждение следующим образом: «Психологически, черная одежда делает вас стройнее и меньше если Вы большой и более значимым, если Вы маленький».

В то же время, черная одежда ассоциируется со злом, с плохими персонажами, как, например, злая королева в сказке «Белоснежка и семь гномов». Во все времена белый цвет олицетворял доброту и чистоту, в то время как черный – сексуальную сирену, соблазнительную женщину, женщину, которая потеряла детскую невинность. Отчасти, именно это и делает черный цвет привлекательным для мужчин и женщин на протяжении веков. Черный – запрещенный, грешный, поэтому сексуальный и желанный. Поэтому из двух цветов черный – наиболее интригующий. В старых вестернах черный отделяет женщину от девочки, плохих парней от хороших. Черный цвет создает иллюзию сдержанности.

 Черный цвет не только стройнит, он завораживает, он загадочен и сексуален. На самом деле ничего нет сексуальнее привлекательной девушки в коротком черном платье и черных туфлях на каблуке. Также  давайте не забывать, что большинство женщин, время от времени, влюбляются в плохих парней. С двадцатых годов по настоящее время женщины по всему миру носят черные платья и не только из-за цвета. Карл Лагерфельд сказал: «Женщина надевает черное не просто так, она надевает черное, чтобы выглядеть элегантнее». Первое черное платье в гардеробе – это первый шаг девочки к превращению в женщину, это символ взросления и шаг к улучшению.

Комментариев нет:

fsb

Related Posts with Thumbnails