Facebook

Кредитные карты - как их защитить



Как защитить себя от мошенничества с кредитными картами

По Dawie Бестер


Кредитные карты очень удобны. Когда вы ходите по магазинам для ваших еженедельных покупок, вам не нужно искать и рассчитывать всю мелочь у вас в кошельке и карманах для того, чтобы платить  точную сумму, так как можно произвести оплату с помощью кредитной карты. Если вы планируете, чтобы побаловать себя последними новинками модной обуви в бутиках, ближайших к вам, просто выхватите вашу кредитную карту и у вас есть деньги. При этом, наличие кредитной карты влечет за собой ответственность. Однако, зонасмеха предупреждает, что ничто так не вредит здоровью, как волнения и переживания. И вы должны знать, как защитить себя от мошенничества.

Кредитные карты набрали популярность, мошенничество также на подъеме. Как только у вас есть собственные кредитные карты, вы должны воспитывать себя ценить их преимущества и особенности. Вы должны быть в курсе последних окольных схем, которые мошенники используют - так вы сможете защитить себя. Как только вы получаете кредитную карту, немедленно подпишитесь на задней части карты, так что никто не сможет использовать ее.

После того как вы начали использовать вашу карту, убедитесь, что вы храните квитанции после каждой покупки. Как только ваши ежемесячные выписки по счету приходят, проверьте все операции с вашей кредитной карточкой. Вы можете затем порвать  квитанции, но вы должны подать заявление, если что-то не так в истории сделок по кредитной карте. Вы можете выбросить  ваши ежемесячные отчеты через два года. Кроме перекрестных ссылок по продажам из вашего ежемесячного счета, вы должны убедиться, что нет двойных сделок или подозрительных операциях по вашей кредитной карте. Если вы обнаружите подозрительные сделки, позвоните в клиентскую службу карты по  горячей линии - надо сразу же сообщать о таких спорных сделках.

Вы любите интернет - магазины? Если да, то вы должны  защитить код из трех цифр на обратной стороне вашей кредитной карты. Эти цифры необходимы интернет-магазинам для того, чтобы завершить покупку онлайн. Вы не должны делиться своим полным номером кредитной карты (а именно номер карты и три цифры на обратной стороне карты), так как это позволит другим совершать свои онлайн-транзакции с вашей карты. Убедитесь, что вы очистили регистрационные данные (логин, пароль), после того, как использовали компьютер в общественном месте, так что никто не сможет получить доступ к вашей учетной записи позже. Для дополнительной защиты, сделайте  привычкой менять пароль каждые тридцать дней.

Очень удобный и безопасный метод использовать кредитные карты с помощью онлайн-банкинга. Регистрация и использование онлайн-банковских услуг вашего банка, настоятельно рекомендуется, поскольку это позволяет следить за вашим банком, и операциями с кредитными картами в Интернете все время. Если вы получили звонок от предполагаемого вашего банка, убедитесь, что вы не даете любую важную информацию о себе и о вашей кредитной карте. Было бы разумным для вас сообщить вашему абоненту, что вы будете обращаться в банк для дальнейших разъяснений. Помните, что банковское учреждение не будет просить вас диктовать ваш персональный идентификационный номер (PIN), а также  банки не требуют выдать 3 цифры на обратной стороне вашей карты.

Будьте осторожны и мудры, и сможете защитить кредитные карты от мошенничества!




Комментариев нет:

fsb

Related Posts with Thumbnails