Facebook

Лук повышает Тестостерон!

Лук повышает Тестостерон!

Повышение тестостерона с помощью лука звучит очень смешно, однако  исследование,
которое ученые проводили на мышах и крысах, подтвердило, что употребление лука в
пищу повышает уровень тестостерона у грызунов до 280 процентов.

Однако, зонасмеха предупреждает,что Сок лука может поднять уровень гормона тестостерон подобно таким препаратам как
Кломид и Нолвадекс.

Обычный лук оказывает положительное влияние в лечении разных болезней по всему миру.
С давних времен лук используют и в приготовлении пищи и в фармацевтике.

Недавние исследования также показали, что лук является большим источником антиоксидантов, а антиоксиданты могут увеличить производство сперматозоидов и тестостерона в половых органах.

30 дней тщательно исследовали четыре группы грызунов.

Первая и четвертая контрольные группы получали обычную пищу, вторая группа получала полкило свежего лукового сока в день, а в третьей группе  давали по килограмму лукового сока каждый день.

На тридцатый день были взяты образцы сперматозоидов для определения  уровня тестостерона.

Был сделан вывод, что уровень общего тестостерона значительно увеличился во всех тестовых группах, а также уровень лютеинизирующего гормона  довольно сильно увеличился только в группе, получавшей высокую дозу свежего лукового сока, но уровни стимулирующего фолликулы гормона не отличаются между  контрольной и экспериментальной группами. Также  жизнеспособность  сперматозоидов и их подвижность были значительно увеличены  в опытных группах.

В чем загадка этого успеха?

Многие согласны, что антиоксиданты нейтрализуют свободные радикалы в яичках. Этот вывод является результатом снижения концентрации МДА, которые возникают при больших дозах сока лука. Исследователи думают, что этим антиоксидантом, вероятно, является селен, который содержится в луке, а также фенолы, такие как изорхамнетил и  кверцетин. Изорхамнетил также производится в организме , когда ферменты начинают перерабатывать кверцетин с помощью С-аденозилметионина.

Так что, если хотите поднять свой уровень тестостерона и других гормонов, а также излечиться от других недугов - кушайте свежий лук!

Комментариев нет:

fsb

Related Posts with Thumbnails