Facebook

История футболки


Знать историю футболки? Как футболка получила свое начало в начале двадцатого века? Как футболка становилась американским фаворитом? Мы теперь в двадцать первый век, и футболка остается столь же популярной как всегда.

Футболки прошлого года были ничем как футболки, которые Вы знаете сегодня. Это было общеизвестно, что первые футболки, поскольку Вы будете учиться, ясно считали чем-то, чтобы носиться под одеждой. Конечно, футболки старых не были частью автономной промышленности, и при этом они не были способом рекламы.

Хотите верьте, хотите нет, перед 20-м веком, не было никакого согласия, что нижнее белье должно быть включено как основная часть платяного шкафа. Большинство покойных людей 19-го века носило что-то как расширенная рубашка, названная «Спиральной Суматохой». Тогда в 1901 предшественник к Hanes ввел для продажи через каталог мужское нижнее белье, установленный костюм-двойку.

Рождение футболки, кажется, аккредитовано при военно-морском флоте (и много матросов). Никто, кажется, не знает наверняка, когда первая футболка была сделана. Уже в 1913 американский военно-морской флот принял революционно новый предмет одежды, белую хлопчатобумажную нижнюю рубашку с шеей команды, с коротким рукавом. Этот предмет одежды нужно было носить под джемпером. И какова была цель этой нижней рубашки? Нужно избежать скандальных достопримечательностей, иначе известных как нагрудные волосы матросов. У стандартной рубашки проблемы был своего рода силуэт «T», таким образом имя «футболка» родилось.

Также известно, что во время Первой мировой войны, в то время как европейские солдаты носили более холодный, удобный, легкий, хлопчатобумажные нижние рубашки во влажные, жаркие летние дни, тот, американские войска заметили. Эти лохмотья были, ничто как американские шерстяные солдаты униформы не носило.

Словарь Мерриэм-Вебстера перечислил «Футболку» как официальное слово на американском английском языке к 1920-м. Около конца 1930-х, что компании включая Fruit of the Loom, Hanes и Sears & Roebuck начали маркетинг футболки.

С W.W. II, у армии и 12 миллионов Военных моряков был t-seasy наездник, hirts как стандартное нижнее белье проблемы. «Skivvies», это новое, недорогое нижнее белье стало известным как. Америка видела, начала становиться довольной и кутила тайно, изображения Daily News их военных сыновей, нося футболки (одетый только, но со штанами, конечно). Нижнее белье носили как верхняя одежда. Правила имелись о нижнем белье. Табу были нарушены с этой демонстрацией мужской сексуальности.

Однако, в общем и целом футболка была нижним бельем, предназначенным, чтобы не быть замеченной. В 1934, однако, Кларк Гейбл потряс всех, когда он разделся от своей костюмной рубашки в кино «It Happened One Night», чтобы не показать футболку вообще. Женщины падали в обморок, и мужчины также. Однако, футболка оставила себя под материалами, чтобы носиться прежде всего под работой или надлежащей костюмной рубашкой.

Идея, продолжительная, чтобы быстро завоевать популярность, и из-за простого покроя, несколько лет спустя, с отпуском многих матросов во время войны, популярный гражданский «костюм союза», была уменьшена до «майки» или «джерси». В 1938 Sears ввел футболку, они назвали рубашку «рта» (названной в честь матросов). Рубашка «рта» стоила 24 центов. Футболка стала бы пустой холщовой тканью, которая позволяла мужчинам представлять себя в эротическом смысле и показывать их пол.

Футболка становилась надлежащей, чтобы носить как нижнее белье или как внешнее. Морской стандарт выходит, белая футболка была заменена серовато-зеленым в камуфляжных целях. В 1944 армия опросила военнослужащих относительно предпочтения рукавов или безрукавки. Большинство предпочтительных рукавов, из-за лучшего вида, поглощения под руками, среди других причин.

Футболка никогда не была бы тем же. Вместе с глобальным переворотом Вторая мировая война взяла с собой также первые футболки с принтом. Демонстрирующийся в Смитсоновском Институте самая старая рубашка с принтом на отчете. Эта футболка от губернатора кампании по выборам президента нью-йоркского Томаса Э. Дьюи 1948 года и спортивной «Росы - Это с Дьюи».

После конца Второй мировой войны футболка стала предметом одежды, который в состоянии ясно отображать и рекламировать все это: культурное присоединение, класс и сексуальная ориентация. 180 миллионов футболок были проданы в 1951. Посадка футболки может быть прослежена до фильмов, и конечно тех кинозвезд большого экрана: Марлон Брандо, Джон Уэйн, Джеймс Дин и молодой Элвис Пресли, который внес свой вклад, чтобы сделать футболку, верхнюю одежду надлежащими, или сексуальными по меньшей мере.

1951 «Трамвай Желание» отличился изображением Марлона Брандо Стэнли Коуолского, страдающих от любви, жестоких, и примитивных, захватывающих зрителей как его грудные мышцы цвета буйволовой кожи, и брюшной пресс показал себя, как представлено протянутой, тонкой как бумага футболкой. Некоторые чувствовали, что созданная картина была одним из опасного, несвязного вида мужественности, сексуализированной жестокости.

«Мятежник 1955 Без Причины» показал, что Джеймс Дин, носящий футболку без другой рубашки, выше. Он сделал футболку холодной, современный символ непослушной молодежи. Однако, футболки предназначались прежде всего для мужчин.

В 1959, Пластизоль, поддающиеся растягиванию чернила были изобретены, начав революцию в дизайне футболки. После этого прибыл утюг - в передачу, и наконец передачу офсетной печати. Таким образом было рождение промышленности футболки. Теперь маркетинг гениев, как Уолт Дисней, «скапливался» письма и простой покрой на футболки, которые будут проданы в качестве сувениров обеим мужчинам и женщинам.

Тем не менее рекламное развитие футболки было бы медленным. Вооруженные силы были первыми, чтобы расписать по трафарету компанию и разряд на их футболках. Кроме того, университеты Лиги плюща сделали четкую рекламу братств на их футболках. Budweiser был первым, чтобы сделать фактическую «корпоративную рекламу» в конце 1060-х, когда они веселились, Зародыш может на их футболках компании.

В течение 60-х хиппи оставили классическое платье для варенки. Конечно, футболка стала одним из самых дешевых и самых простых предметов одежды, чтобы купить и окрасить. Люди начали умирающие от завязки и наносящие экран основные хлопчатобумажные футболки, помогая ему к еще большему коммерческому успеху. В 1969 хиппи носки футболки взяли Учреждение в Беспечном ездоке. Кроме того, достижения в принте и смерти позволили больше разнообразия и введение рубашек мышц, глубоких круглых вырез, V-образных вырезов и баков в современную моду.

В течение конца 60-х и 70-х, американская Футболка была в полном цвету. Группы рок-н-ролла начали понимать, что они могли сделать существенное количество денег, продав их футболки. Профессиональный спорт завоевал популярность, и скоро официально лицензированная футболка стала горячими товарами. 1977 «Глубокое», помогший сформировать сексуальную революцию 1970-х посредством влажной футболки Жаклин Биссет.

Что относительно футболки в '80-х и '90-е? Помнить дизайнерскую футболку Дона Джонсона и крыло компании костюма Армани Недостаток Майами? И что относительно самого незабываемого недавнего фильма футболки с 1996 «Миссия невыполнима», просто немного Тома Круза, одетого в футболку, делая некоторое серьезное вывешивание от провода. 80-е и 90-е оба видели удивительное производство футболок с улучшенной механикой принта их в увеличенном объеме для увеличенной доступности. Американская футболка теперь стала известной как товарная вещь. Больше чем один миллиард футболок был продан в 1995.

И теперь, с появлением Интернета, футболка продолжает становиться еще больше. Искусство футболки символизирует культурные и социальные климаты нашего поколения. Футболки рассказывают историю отлично, и теперь более чем когда-либо, футболка становится еще большим количеством индивидуалистического способа самовыражения.

Комментариев нет:

fsb

Related Posts with Thumbnails