Facebook

Ультразвуковое исследование не только для беременных

Ультразвуковое исследование не только для беременных



Есть широкий спектр причин женщины могли получить ультразвука. Беременность является очевидным, но Есть много других использует для УЗИ, что женщины могут быть не осведомлены.

Почти все они вращаются вокруг вопроса о необходимости определить причину проблемы. Такие проблемы могут включать боль в области таза, внутреннее кровотечение, отдаленный период (а не по причине беременности) или в малом тазу.

Боль опыт в области таза могут быть вызваны целым рядом факторов, некоторые из которых потребует болезненных и инвазивные процедуры расследования для проверки. Ультразвук, как правило, один из первых испытаний, который будет проводиться в связи с безболезненный и быстрый способ.

Ниже приведены некоторые наиболее часто встречающиеся проблемы, которые неинвазивного ультразвукового исследования могут помочь найти причину.

Необычные кровотечения

Некоторые из наиболее распространенных причин необычного кровотечения у молодых девушек включают в себя:

- Местные травмы
- Употребление противозачаточных таблетках
- Наличие инородного тела

УЗИ может производить очень четкие изображения мочевого пузыря, матки, влагалища и яичников, которые очень важны для определения причины кровотечения.

Тазовые массы

Ультразвуковое исследование также может помочь в объяснении тазовой масс. Это может быть серьезной проблемой для женщин, особенно молодых девушек.

Есть много разных причин, но в малом тазу УЗИ можно определить, какой орган оно возникает, и какие вероятные патологии.

Тазовые масс редки в молодых девочек предварительного половой зрелости, и, как правило, связаны с яичников или шейки матки причины, как показано ниже;

Яичников причины включают
- Дермоидная кисты, которые с развитием и всегда доброкачественные
- Фолликулярной кисты из развивающихся яичника

Матка причины включают
- Haematometra или haematocolpos где менструальной крови раздуты матки или влагалища, потому что есть закупорки потока
- Почечная причины включают
- Тазовая почка, где почки находится в области таза, а не своей обычной позиции выше в брюшной полости

После менопаузы кровотечение
В более старших женщин УЗИ органов малого таза используется для исследования после менопаузы кровотечение, боли и вздутие живота.

Очень маленький процент женщин в постменопаузе могут возникать кровотечения из-за рака эндометрия, поэтому крайне важно, чтобы ультразвуковое исследование выполняется. После этой процедуры врач может сделать вывод, что более широких и инвазивные процедуры, такие как биопсия эндометрия необходимо.

Как ультразвук может быть одна из наиболее всеобъемлющих неинвазивных методов исследования можно предпринять. УЗИ совершенно безболезненно, а также работы подачи звуковых волн.

Комментариев нет:

fsb

Related Posts with Thumbnails