Facebook

Возрастная Психология

Возрастная Психология





О том, почему процесс старения и старости, хотя, вызванных отрицательным силы на более позднем этапе своей сути положительных и можем изменить наши взгляды на жизнь - вот главный вопрос, который задает возрастная психология .

Старение является одним из самых нормальных и регулярные процессы, которые воздействуют на людей и положительно и отрицательно, а вместе с физиологических и физических изменений, старения позволяет выявить многие психологические изменения у людей. Хотя старение происходит в течение всей жизни первостепенное значение старения чувствовал во время перехода от среднего до старости и может рассматриваться как самый важный этап старения.

Так что эти процессы, объяснить старения в организме человека, и каковы психологические теории, которые объясняют различия в людях мысль моделей из-за возрастных изменений?

По данным ВОЗ, кому перевалило за сто в мире неуклонно растет с уменьшением рождаемости и увеличением продолжительности жизни и учитывая, что старение является частью жизни каждого человека важно понять психологические изменения, которые могут возникнуть на разных этапах жизни, когда возраст становится больше, чем просто число. Возраст можно рассматривать как в значительной степени психологический, что некоторые люди могут пессимистические склонны чувствовать взрослыми еще до их 40, тогда как другие считают себя старым только тогда, когда они достигают 60 и выше. Возраст может ощущаться отдельными лицами в качестве меры в области здравоохранения и физические проявления, такие как седых волос, морщин кожи или слабость мышц может указать изменения возраста. Поскольку большинство из нас определить с нашим телом, старение организма естественным путем ведет к старению виду и снижение физической силы, может быть снижение психологической силы, и это работает как цикл процессов, связанных с возрастом. Бедные психического здоровья, в свою очередь влияет на физическое благополучие человека. Хотя продолжительность жизни людей резко выросли в последние несколько лет предлагая улучшения в области глобального здравоохранения, люди по-прежнему, как правило, остаются опасения по поводу изменений в жизни, что возраст, в конечном счете привести.

В психологии Эрик Эриксон очерчиванное определенных стадий психосоциального развития применительно к взрослой жизни или среднего возраста, а также старости. Как человек, продолжает расти на протяжении всей жизни, психосоциальной, акцент может быть на generativity против застоя в среднем возрасте, когда люди, как правило, содействовать их карьере и семье. Люди, которые выбирают generativity бы успешно использовать свои навыки на работе или в семье или как в противном случае с застоем они могут чувствовать себя непродуктивным и не связаны с внешним миром. Последним этапом психического развития, которое происходит в пожилом возрасте позволяет выявить аспекты целостности по сравнению с отчаяния, в которых люди оглянуться на свои достижения и достижения, и может возникнуть чувство гордости и целостности или может развиться чувство отчаяния. По словам Эриксона, старость период самостоятельной отражение и в целом привести в чувство безнадежности или сатисфакции.

Я бы считал среднего возраста, в первую очередь на основе материалистического или мирские нужды и старости в первую очередь на основе духовных и жизненных потребностей. В то время как средний возраст составляет около "живым" и живых лиц надлежащим образом и направлены на повышение активы, имущество и сбережения на будущее, а также сосредоточиться на достижениях, старость о "выживания" и главной задачей является о здоровье, болезни и смерть вопросов, связанных с . В некоторых случаях мысли смерти может стать очень известный в определенных лиц, и они хотят провести на жизнь в семейном и иной творческой деятельности, которая остается даже после смерти человека.

Старение не могут считаться строго хронологическом процесса, а скорее психологический процесс, когда есть скорее негативной, чем позитивной силой, что оправдывает существование человека. Даже ребенок проходит через процесс старения и вырастает до взрослого, но так как ребенок активизирует в мире и расширение горизонтов процесс старения для ребенка является положительным и первичное явление старения путем "знания", как ребенок растет до знать и вносить свой вклад в зрелом возрасте. Разработка идентичности становится основным мотивом для жизни и среди молодых людей, лица быстро переключаться на 'достижения "режиме, как юность об использовании полученных знаний для достижения денег, славы или даже просвещение по этому вопросу. Этап "живые" дальше в средней взрослости, как я говорил и на этот раз не только плоды достижений начинают раскрывать, но и будущее также обеспечены финансовыми и эмоциональными безопасности, обеспечиваемой основ семейной и профессиональной жизни в раннем этапе. Все эти этапы познания, достижения и живые положительных фаз, хотя все эти этапы могут иметь конкретные дилеммы, но на заключительном этапе выживания в первую очередь вызваны страхом смерти и эти негативные силы приводит к реальному процессу старения. Таким образом, легко понять, почему старения в первую очередь психологический процесс. Страх смерти, усиленный в пожилом возрасте приводит к созданию негативной силой в жизни, и если эта негативная сила, как-то отменил или положительно, процесс старения населения уже не будет рассматриваться как нечто негативное и пагубное для людей старшего возраста.

Конечно, важно понять, каким образом процесс старения может превратиться в нечто положительное. Огромное количество литературы, статей, теле-, радио-шоу и газетных столбцов выделите процесс старения как что-то в значительной степени физиологические и то, что должно быть принято, в лучшем случае в положительную сторону. Это как если бы старение что-то негативное, но придется посмотрел на положительно. Я полагаю, что процесс старения в первую очередь психологическое время, как объяснил страхом смерти, это только вызвано негативной силы, но по сути не является отрицательным и может стать позитивным процессом. Я не предлагаю косметической хирургии или оборачиваясь времени с точки зрения образа тела, но выходят за рамки образа тела и развитие "душа личность" может фактически полностью отменить процесс старения значительно. Определение себя с душой, как мудрецы делать и развитие духовного потенциала внутри может идти долгий путь в самом деле предотвращения психологической и, в свою очередь физиологические аспекты старения. В древние времена люди привели глубоко духовной жизни и живут дольше и выглядел моложе, чем мы. Soul поиска помогает преодолеть страх смерти и если старость рассматривается как шаг на пути к своей конечной завершения духовного и в нужное время, чтобы изучить другие творческие аспекты жизни, которые были проигнорированы ранее, по старости может стать весьма плодотворным и самым положительным этап в жизни.

Комментариев нет:

fsb

Related Posts with Thumbnails