Facebook

Совет Для Учения Детей От Библии - Пять Библейских Принципов

Совет Для Учения Детей От Библии - Пять Библейских Принципов



Что руководство учения Бога говорит о передаче божественного познания к следующему поколению? От древней мудрости Моисея детям в день Иисуса, эти пять принципов помогут Вам остаться сверху самого великого Иова Года, дал родителям - обучают их детей в духовных делах.

1. Родители Ветхого завета - Использование каждое событие в жизни как возможность преподавать духовные ценности.

Второзаконие 4:9 говорит, что родители должны преподавать законы Бога "Вашим детям и их детям после них." Второзаконие 4:10 добавляет, таким образом они "могут учиться чтить (Бог), пока они живут на земле и могут преподавать (законы Бога) их детям." Во Второзаконии 11:19 Библия говорит, чтобы преподавать детям о законе Бога, "когда Вы сидите дома и когда Вы идете по дороге, когда Вы ложитесь и когда Вы встаете." Во Второзаконии 11:20 Библия даже говорит, чтобы издать законы Бога "по заслонкам рабочего окна Ваших зданий и на Ваших вратах."

2. Родители в Новом завете - Наши действия и отношения к детям столь же важны как факты, которые они изучают

Эфесяне 6:4: "Отцы, не сердите своих детей; вместо этого, поднимите их в обучении и наставлении Бога." Манера, в которой мы рассматриваем детей, является сильным уроком сам по себе.

3. Иисус и Дети - Бог занимали время, чтобы говорить с детьми даже во время процесса образования 12 учеников. Он преподавал будущим руководителям церкви кое-что о значении людей, независимо от того что их возраст или статус?

Марк 10:13-16 был событием, где ученики не хотели позволять маленьким детям беспокоить Иисуса. Иисус "упрекнул" своих учеников и пригласил детей прибывать к нему.

4. Обещания преподающих детей - есть награды за учение детям, в то время как они молоды и гибки. Не пропускайте возможности, которые Вы имеете, в то время как Ваши дети находятся в Вашей сфере влияния.

Притчи 22:6 говорят, "Обучают ребенок в способе, которым он должен пойти, и когда он будет стар, он не будет поворачиваться от него."

Притчи 29:21 Он, что изящно bringeth его слуга от ребенка должна сделать, чтобы он стал своим сыном в длине.

5. Результаты - окончательная цель учения духовных ценностей не состоит в том, чтобы только сделать хороших граждан или почтительных взрослых. Бог также хочет, чтобы люди были спасены. Познание священного писания поможет Вашему ребенку понять то, что Христос сделал для него на кресте - спасение от греха. Преподавая ребенку Библия может привести к лучшим результатам всех - спасение его души.

2 Тимофея 3:15 И что от ребенка Вы знали священное писание, которые в состоянии сделать Вас мудрыми к спасению через веру, которая находится в Христе Иисусе.

Комментариев нет:

fsb

Related Posts with Thumbnails