Facebook

Рентген: Инфромэйшн Относительно рентген, Почему Они Важны, История Позади рентгена

Рентген: Инфромэйшн Относительно рентген, Почему Они Важны, История Позади рентгена



В 1895, Вильгельм Рэнтген, немецкий физик, экспериментировал с электрически наполненной трубой катода, названной трубой Крука. Он обертывал трубу в картоне, чтобы оградить видимый свет, который это произвело. Специальная химическая пластина пылала несколько ног далеко. Он размышлял, что труба испустила неизвестные лучи, которые проникли через картон и сделали его к пластине. Он назвал эти неизвестные лучи "рентгеном". В его дальнейших экспериментах он использовал руку своей жены как цель, и сделал картину ее руки и костей пальца на фотографической пластине. Это было первым рентгеном в истории болезни. Это было издано в журнале не слишком долго позже, и научное сообщество получило это с энтузиазмом. Рентген получил Нобелевскую премию в Физике в 1903 для его работы.

Многочисленные ученые начали воздействовать на изменения трубы Крука, которая сделала это более длительным и эффективным в испускании рентгена (также названный лучами Рентгена, особенно в Германии). Это было найдено этим, рентген не мог быть отклонен с магнетизмом, но они могли быть преломлены с кристаллами. Это содействовало заключениям, что рентген был волнами энергии как видимый свет, только намного меньший по ширине и более сильный. Это было найдено этим был твердый рентген, который проник глубже и мягкий рентген, который имел тенденцию быть поглощенным. Как видимый свет они поехали в подобных частице пакетах, названных фотонами.

Так, как рентген делает снимок кости? Кость сделана в значительной степени кальция, который блокирует рентген; следовательно это появляется как белый, неподвергнутая воздействию область на рентгеновском снимке. Мягкие ткани, которые позволяют частичное проникновение, обнаруживаются как серый на пленке. Рентген полностью проникает через сооружения на воздушной подушке и появляется как черный на пленке. (Пленка фактически выходит из использования теперь, поскольку у нас есть цифровые пластины, которые передают картинные данные прямо в компьютер для изображения.)

Николай Тессла был одним из первых ученых, которые предупредят относительно потенциальных отрицательных воздействий рентгена на живой ткани. До этого времени много ученых закончило с раком их рук и рук, иногда требуя ампутации. Мы теперь весьма тщательны об отслеживании поглощенной дозировки, которую получают пациент и его рентгеновский техник. ФДА предупредил о злоупотреблении таким отображением как просмотр КТ, который может поставить рентгеновскую энергию четырехсот единственных рентгенографий грудной клетки. Когда я был ребенком, у многих главных обувных магазинов были флюороскопы ноги, где Вы могли рентген Ваши собственные ноги, чтобы видеть, приспосабливают ли Ваши ботинки. К счастью эти машины были удалены от использования.

Первый медицинский рентген после выздоровлений к рентгеновской трубке был рентгеноскопиями. Они позволили доктору смотреть на кости и смежные структуры в движении. Позже прибыл использование фотографических серебряных блюд, чтобы сделать фотоснимки. Как упомянуто, эти пластины были в значительной степени заменены цифровым аппаратом получения, которые помещают и хранят изображения на компьютере.

Это только были приблизительно тридцать лет, что устройство рентгена КТ было запатентовано и сначала использовалось. КТ использует рентгеновскую трубку, перемещающую терпеливые изображения части миллиметра взятия. Они преобразованы в трехмерные изображения компьютером. Снова рентгеновская дозировка этих машин была объектом недавнего беспокойства из-за количества поставленной радиации.

Несколько изменений рентгеновских процедур были развиты, чтобы смотреть на структуры мягкой ткани подробно, такие как артерии, вены, внутренние поверхности содержащих воздухом органов, и центральная нервная система. Они включают предоставление контрастных веществ или внутривенно, перорально, или ректалли. Это заставляет структуры мягкой ткани интереса выделяться столь же белые как способ, которым обычно делает кость. Примеры контрастного рентгена были бы катетеризацией сердца, контрастной главной КТ, противопоставили бы рентген или КТ почек, или верхнее или более низкий желудочно-кишечный (Г.И). ряд.

ЯМР, не рентгеновское устройство, имел приоритет по рентгену во многих случаях из-за отсутствия радиации. ЯМР использует очень большие магниты, чтобы выровнять электроны в тканях, чтобы сделать очерченные изображения компьютера. Они особенно хороши из мозгового и спинного мозга, суставов, и в определенных других областях, где простой рентген не выдает достоверную информацию. Недостаток состоит в том, что это сравнительно очень дорого и требует, чтобы очень высокая технология достигла.

Если у Вас есть сломанная кость, рентген - предпочтительный метод. Это не только показывает такие детали как угол и смещение перелома, но также и показывает, фиксирован ли перелом должным образом с лечением. Простой рентген груди адекватен, чтобы диагностировать пневмонии и рак в ткани легкого. Маммограмма очень чувствительна в поиске патологического роста в грудях. Катетеризация сердца реконструировала диагноз и лечение болезни сердца. Иногда области предпочтены по определенному рентгену, как в колоноскопии, выбираемой по более низкому рентгену Г.И., но есть место для обеих процедур. КТ головы - быстрый способ оценить травму головного мозга или инсульт.

Важное рассмотрение, чтобы сделать состоит в том, перевешивает ли выгода рентгена риск. Это хорошо для Вас, чтобы задать Вашему врачу этот вопрос, когда он предлагает или назначает рентген. В некоторых случаях ответ - да; в других это нет. Разумное использование рентгена - краеугольный камень современной медицины.

Комментариев нет:

fsb

Related Posts with Thumbnails