Facebook

Корень Вэлериэнэ

Вэлериэна оффикинэлис L. - Вэлериэна, лекарственный (Мон)

Это. Вэлериэнэки - Вэлериэновай

Долгосрочный травянистый завод с вертикальной короткой ризомой и многочисленным длинным шнеровидними коренится с сильным характерным запахом. На первом году гнездо листьев на втором - единственный или на некотором тсветонозов - сформирована цилиндрическая пустота, продольный горный хребет, в высоте 50-130 листьев Стебля напротив, непарно перисто-рэссекэннай (это - редкий тселнокрэджни), с джэджтсевидно-лэнтсетними к линейным сегментам см.. ТСВЕТКИ обоеполай, маленький, умбеллэйт соцветия собраны в мультицветочном трудный к полу - расположенный на вершине стебля или его переходов. Нимб пяти лепестнодж, светло-розовых или белых, трубчатых. Фрукты - сушат одноземджэнка с полицейским на вершине. Расцветы в июне - июль.

Распределение. Растет на влажных и теневых лугах, среди кустарников и легких лесов. Встречается через всю Европу (без чрезвычайного юга).

Сырье. Корни и ризомы (Корень Вэлериэнэ).

Обслуживание. К 2 % вэлепогриэтов (вэлтрэт, джидровэлтрэт), непостоянные вещества, которые распадаются при длинной кулинарии, под влиянием кислот и щелочей. Их действие успокаивания усиливает обслуживание существенный богатый борнилизовэлериэнэтом. Танины, сахар Также содержит, и т.д.

Основное действие. Успокаивание.

Экспериментальные и клинические данные. Богатые клинические данные давно подтвердили вэлериэну и приготовления, полученные от этого как эффективная нервная система успокаивания, легкая усыпляющий и средства спэзмолитическо. Ввиду успокаивающегося действия вэлериэна это особенно широко применен в теплых неврозах, при невротических условиях перенапряжения, беспокойства, возбужденности, страховых событий, при критических нарушениях, истерии. Хорошие результаты получены и на его приеме в коротком, поверхностном и обеспокоенный сон, особенно в ужасных мечтах. Те же самые результаты отмечены и в судорогах пищевода, в теплой судороге, в спазматическом замке, метеоризм. В некоторых пациентах со стенокардическими жалобами вэлериэна облегчает условие. Описаны также хорошие результаты относительно субъективных признаков и в джипертиреоза.

Наряду с положительной оценкой успокаивания, легкие усыпляющие и спэзмолитического действия вэлериэни много клинических врачей все еще недавно были скептичны относительно его терапевтических возможностей и даже оценили терапевтические эффекты приготовлений от этого завода как результат просто психотерапевтического влияния. Другие клинические врачи полагают, что вэлериэна - существующее успокоительное средство только в его заявлении в больших дозах - заказ одного вливания духа ложки стола вэлериэни на водном стакане. Такой неубежденност некоторых клинических врачей в реальной терапевтической ценности вэлериэни это поддержан с непоследовательными экспериментальными данными и невозможностью изолировать ее активное начало. Прошлые годы число экспериментальных работ, которые дают основания для научного обоснования терапевтического действия вэлериэни, значительно увеличились. Исследования показали, что вливание вэлериэни потентсирует усыпляющий эффект барбэмила, джексенэла, еретэна и хлорэлджидрэта, влияет на грубое отражение, вызывает возникновение медленных волн на электроентсефэлогрэймм. При переносе из экспериментов установил, что извлечение вэлериэни ослабляет конвульсивное действие стрихнина, джиперкинезий остановок, вызвал кордиэмином. Тот же самый автор наблюдал также усыпляющий хлор-промэзина эффекта в его объединенном заявлении с извлечением из вэлериэни, вместе с потенцированием усыпляющего эффекта барбэмила. Вливание на духе вэлериэни подавляет экспериментально вызванную агрессию в мышах. Существующий поворот в обнаружении - из реальной терапевтической ценности вэлериэни прибывает после, когда мог изолировать и химически характеризовать много представителей нового класса связей группы иридоидов, названный вэлепотриэйтами. Одновременно с открытием этой новой группы естественных связей установили, что они характеризованы выраженной биологической активностью. Проводимые исследования некоторых изолировали вэлепотриэтних фракции от корней вэлериэни, показали что это биологически решительно активные связи. Самые существенные фармакологические свойства подробно изучили вэлепотриэтнодж, фракция, названная седовэл, выражена, успокаиваясь - трэнквилизируджушчи действие, потенцирование джексобарбитэлового наркоз, противозудорознидж эффект. Кроме того, изученные вэлепотриэтнэджа, у фракции есть также определенное сердечно-сосудистое действие - смягчают положительный инотропнидж и отрицательный эффект хронотропнидж, медицинский и профилактический эффект против вызванного вэзопрессином, который коронарная судорога имеет, немного усиливает коронарный кровоток и уменьшает продолжительность некоторых экспериментально провокировэнних аритми. В событиях в свободном перемещении 59 кошек с хронически вживленними электроды установили электроентсефэлогрэфически данные о тимолептическом действии как изолированная фракция, содержащая вэлепотриэти (вэлтрэт и изовэлтрэт), и полное извлечение из вэлериэни, в них перорэлном заявление.

Несмотря на уже несомненно доказанную высокую биологическую активность вэлепотриэтов, полагая то, что факт, который является чрезвычайно неустойчивыми связями, необходимо сказать определенно, как в отношении вэлериэни то же самое положение, наблюдается, так же как в большинстве трав - его медицинская собственность определена не одним единственным компонент, но, очевидно, взаимодействие набора компонентов независимо от факта, что на деятельности они могут уступить значительно вэлепотриэйтам.

Экспериментальными исследованиями это установлено, что корни вэлериэни отдают и противоглистно действие. Этот эффект особенно хорошо выражен в бульоне от ризомы вэлериэни. Это описано также настоятельно желчегонно действие, так же как антибактериальный эффект вэлериэни.

Нежелательные эффекты. В заявлении больших доз вэлериэни необходимо полагать, что этот завод способен, чтобы поднять приобретение волокнистой структуры.

Путь заявления. В доме условия готовят водное горячее вливание от 2 чайных ложек сокрушенных корней вэлериэни на водном стакане. Принять на ложке стола 3-4 раза в день. Дети вэлериэни могут дать вливание 2 - 3 раза в день на чайной ложке. В особенно гиперповышенной возбудимости рекомендуют принять на 1/3 к 1/2 очкам горячего вливания вэлериэни 2-3 раза в день; в бессоннице - к 1/2 очкам перед изъятием к мечте. Это рекомендуется также холодное вливание от ложки стола сокрушенных корней завода на стакане холодной воды; поддержите 24 часа; принять на нескольких разах в день.

Широко обратитесь так же как успокоительное средство Тинктера Вэлериэнэ и Тинктера Вэлериэнэ аетэреа в дозах от 20 до 50 снижений. Комбинации вэлериэни с бромидами, приготовлениями боярышника, перелетом, тмином, лекарственная ромашка, и т.д. Например как гэзогоннидж использование чая комбинация от 6 частей тсветков ромашки, 4 части корней вэлериэни и одна часть фруктов тмина рациональны: ложка стола этого соединения, чтобы заполнить с вареным водным стаканом, выдержать 20 минут, проникнуть в марлевую салфетку и принять на 1/2 стакан утром и вечером.

Комментариев нет:

fsb

Related Posts with Thumbnails