Facebook

Психиатр Против Психолога

Психиатр Против Психолога



Профессионал умственного здоровья с доктором философии или Psy. D в психологии в основном известен как психолог. Обучение и образование включают шестилетнюю степень дипломированного специалиста в терапевтическое лечение эмоциональных проблем, человеческого поведения, психологического испытательного назначения и постройки, статистического анализа данных, экспериментального исследования, и клинической интернатуры.

Люди, изучающие клиническую психологию, должны пройти строгое обучение в методах и теориях психотерапии. Из всех профессионалов здравоохранения только психологи могут сообщить и применить результаты психологических тестов.

Различие между психиатром и психологами главным образом с точки зрения их квалификации и области практики. Психиатры - медицинские доктора (M.D.s), образование которого и обучение включают по крайней мере 4 года дополнительной клинической учебной и военно-медицинской школы. Из-за медицинского обучения, они в состоянии вызвать понимание эмоциональных и медицинских проблем в их практику. Они отряды глубокое знание лечения и его эффектов и использования это во время лечения пациента. Среди всех умственных профессионалов здравоохранения психиатры только в состоянии оценить пациентов для специфического лечения и могут прописать лекарства.

Психотерапевт обращается к только тем людям, которые заняты в психотерапию. Термин не подразумевает к определенной образовательной дисциплине, лицензии или обучению. Врач, в которого Вы идете для Вашего лечения, должен считать профессиональную степень в определенном поданной умственного здравоохранения и должен обладать лицензией, чтобы практиковать его. Карьера психиатра начинается в военно-медицинской школе. После приобретения MD они далее идут для 4-летнего медицинского обучения резиденции здоровья, вообще в психиатрическом отделении больницы.

После того, как завершение их обучения резиденции врачи заставляет лицензию практиковать психиатрию. Психологи должны пройти 5-7 лет исследования дипломированного специалиста, приводя к степени доктора. Им может принадлежать Psy. D или доктор философии отдельные, кто интересуется клинической психологией и людьми лечения, могут преследовать Psy. D. Требования для лицензирования могут отличаться от одного состояния до другого.

Будучи медицинским доктором, психиатр в состоянии сделать вещи, что психолог не может:

Они могут предписать лекарства. Состояние Луизианы теперь разрешило психологам консультироваться с психиатром и писать лекарства. Наиболее распространенное заблуждение о психологах - то, что они только вылечивают людей, страдающих от расстройств психики как биполярное нарушение или шизофрения. Психиатры, работающие в больницах и клиниках, видят много жестких случаев. Большинство случаев имеет тех людей, которые страдают от серьезной психической болезни.

Комментариев нет:

fsb

Related Posts with Thumbnails