Facebook

Психоанализ - Вчера Против Сегодня - Почему Мы Должны Приспособиться к Нашему Новому Миру

Психоанализ - Вчера Против Сегодня - Почему Мы Должны Приспособиться к Нашему Новому Миру




Как я начинаю? Это собирается быть трудным написать эту почту в способе, которым все могут готовый это и в то же самое время не передают ересь, не будучи строгими и пробуждают гнев моих коллег.

Кроме того, я не хочу входить в "политику" Фрейдистского Психоанализа и "войны", в которую это против других ветвей Психологии, таких как когнитивистика. Пункт, который я пытаюсь доказать, - то, что Фрейдистский Психоанализ и люди, которые изучают и изучили его (включая меня) имеют некоторые пункты и скучают по некоторым другим.

Я думаю, что Фрейд не ошибался относительно динамики бессознательного ума (существование бессознательных процессов не является спорным). (умственное примечание: избегите быть техническими), Как только Вы понимаете теорию и ясно формулируете ее, Вы можете проследить поведения назад к its' элементному состоянию. Это - инструмент, чтобы постигать, как человек (животное) ум функционирует в то время как в контакте с культурой.

Ошибка (я не скромен здесь, сожалею), я часто вижу, то, что its' применение к нашему "реальному миру" (я действительно использую те два слова очень свободно) часто терпит неудачу. И почему я думаю так?

Поскольку некоторые люди имеют тенденцию экстраполировать точную Фрейдистскую Теорию к текущим случаям. Я мог сказать, что изучение Психоанализа в течение 1900-ых было намного легче. Сегодня мы должны предпринять дополнительное усилие. Почему?

Поскольку Фрейд написал в конце XIX столетий и начала XX в намного более различном обществе. Без средств массовой информации, никакого Интернета, никаких сотовых телефонов, никакие автомобили... и не позволяют нам не начинать о социальных различиях Викторианца Европу. Весенний Разрыв, возможно, убил половину населения Старого Континента сердечных приступов.

Сегодня, усилие, которое мы должны предпринять, состоит в том, чтобы демонтировать тот ковер социальных соединенных фантазий. У нас есть новые 100 лет в будущем. Наше общество является существенно иным чем тот из WWI. Мы видим мир, мы интерпретируем его, различным способом. Мы не можем притвориться, что мир не изменился. Мы должны поместить новый ковер нашего постсовременного мира сверху голых корней Психоанализа. Те же самые основные правила познавательного функционирования все еще накладываются, мы только должны соединить их с нашими текущими отдельными и коллективными фантазиями, целями, желаниями.

Психоанализ был популярен, потому что он обратился к экстренной необходимости тот тот расположенный мир. И это - критика, которую делают много ветвей Психологии. Мы могли даже найти кое-что новым, кое-что, что мы не искали.

Я понимаю, что, если бы я продолжаю писать, эта почта достигла бы асимптотической линии на "По" оси. Я знаю, что я оставляю много свободных концов, возможно каждые 10 слов. Но моя цель состояла в том, чтобы обратиться к пункту и придерживаться этого. Много идей приходит на ум, но это заставило бы эту почту потерять свою цель.

ПОСТСКРИПТУМ: прием Зенитной артиллерии

Комментариев нет:

fsb

Related Posts with Thumbnails